Le Réseau Adventiste d’Actualités®

Le service officiel d’actualités de l’Eglise Adventiste du Septième Jour

Les dirigeants élus du personnel pour les bureaux église pendant annuel Conseil

Liste nommé Grand typiques pour des réunions automne suivant session

Liste nommé Grand typiques pour des réunions automne suivant session


Bien officiers de l'église en haut et le personnel du Ministère sont élus lors d'une session de la Conférence générale, tenue tous les cinq ans, l'Église adventiste du septième jour élit généralement nominés ou reconduit les titulaires des bureaux de l'église supplémentaires au cours de la première session annuelle du Conseil suivant.

Ce qui suit est une liste de nominations pour les bureaux de l'église au siège mondial de la dénomination, qui ont été votés au Conseil annuel de ce mois et confirmé par la Conférence générale de Secrétariat.

( Cliquez ici pour la liste des personnes nommées de la session de cet été la Conférence générale)

Secrétaire adjoint

Gary D. Krause

Secrétaires généraux de terrain

Président, Adventist World Radio, Dowell W. Chow

Directeur, Ellen G. White Estate, James Nix

Directeur, Institut de recherche géoscientifique, L. James Gibson

Adjointe au président, Orville Parchment

Ajouts au Comité exécutif de la Conférence générale

15 à 20 membres élus parmi les laïcs, y compris les jeunes adultes:

Gabriel Acevedo

Fawaz Al-Masih

William Armendaris

Marlene Bulich

Chester V. Clark III

Ricardo Flores

George Somer

Doris Gothard

Abraham Guerrero

Morales Marcella

Joanna Murdick

Alex C. Otti

Aube Sackmann

Julia Shayunussova

Frank Sikazwe

Robert H. Vollmer

Stevanaus S. Widjaja

Retraités confessionnelles et les employés actuels:

Matthew A. Bediako, secrétaire général à la retraite Conférence

Gina S. Brown, doyen de l'école des professions de la santé, des sciences & Bien-être,

Washington, l'université adventiste

Robert Carmen, président de Adventist Health

Cheryl D. Doss, directeur de l'Institut de la Mission Mondiale

Ruthita J. Fike, administrateur de Loma Linda University Medical Center

Mark A. Finley, vice-président général à la retraite Conférence

Mark Haynal, président de Canadian University College

Eugene Hsu, vice-président général à la retraite Conférence

Gerry D. Karst, retraité-président général Vice Conférence

Kevin J. Lang, vice-président des finances pour l'Université Loma Linda

John K. McVay, président de Walla Walla Université

Ruth E. Parish, directeur des Services des ressources humaines

Lawrence E. Schalk, vice-président des finances à l'Université Andrews

Don C. Schneider, président retraité de la division nord-américaine de l'église

Bureau des Archives et des Statistiques

Directeur, David Garniture

Association ministérielle

Secrétaire adjoint, Jonas E. Arrias

Secrétaire adjoint, Robert Costa

Secrétaire adjoint, Anthony R. Kent

Secrétaire adjoint, Derek Morris

Secrétaire adjoint, Willie E. Hucks II

Ministères de la Jeunesse

Directeur associé, Hiskia I. Missah

Revue de l'éducation adventiste

Rédacteur en chef, Beverley J. Rumble

Ministère Magazine

Rédacteur en chef, Derek Morris

Rédacteur en chef adjoint, Willie E. Hucks II

Elder Digest

Rédacteur en chef, Jonas E. Arrais

Sabbat Guides Ecole d'études bibliques

Adulte, rédacteur en chef, Clifford Goldstein

Adulte, rédacteur en chef adjoint, Soraya Homayouni

Trimestriel Collegiate, rédacteur en chef, Lyndelle Chiomenti

Connexions Cornerstone, rédacteur en chef, Bonita J. Shields

Powerpoints (Junior / Ados), rédacteur en chef, Bonita J. Shields

Débutants, rédacteur en chef, Falvo Fowler

Maternelle, rédacteur en chef, Falvo Fowler

Primaire, rédacteur en chef, Falvo Fowler

Adventist Review / Adventist World

Rédacteur / éditeur exécutif, William M. Knott

Associé Editeur, Claude Richli

Rédacteur en chef adjoint, Lael O. Caesar

Rédacteur en chef adjoint, Gerald A. Klingbeil

Institut de recherche biblique

Directeur, Angel M. Rodriguez

Directeur élu, Artur A. Stèle

Directeur associé, Kwabena Donkor

Directeur associé, Ekkehardt Mueller

Directeur associé, Gerhard Pfandl

Directeur associé, Clinton Wahlen

Géosciences Research Institute

Directeur, L. James Gibson

Chercheur scientifique, Benjamin L. Clausen

Chercheur scientifique, Raul Esperante

Chercheur scientifique, Ronald Nalin

Chercheur scientifique, Timothy G. Standish

Liberté Magazine

Recommandé pour la division nord-américaine de reconduire actuel rédacteur Lincoln Steed

Honoraire directeurs associés des ministères de la Santé(aucune dépense à la Conférence générale)

Daniel W. Giang, l'enseignement médical

Gary Hopkins, de la Recherche

Craig R. Jackson, alliées de la santé

Patricia S. Jones, infirmière

Doyle R. Nick, Dentisterie

Tricia Y. Penniecook, la santé publique

Stoy E. Proctor, sanitaire international

Directeurs adjoints d'honneur de ministères de la Santé(aucune dépense à la Conférence générale)

Gilbert Burnham, de la santé publique

Carlos Fayard, santé mentale

Lowell Meister, Vision Services

Quintes P. Nicola, Dentisterie

À noter:

Tompkins-Paul D. a refusé son élection en tant que directeur associé du Ministères de la Jeunesse

-Thomas A. Kapusta décliné son élection en tant que directeur de l'dons planifiés et de Service Trust